Die nächsten Turniere

Symbol-Erklärung
Breitensport
Fahren
Reiten
Voltigieren
Dressur
Kombinieren
Springen
Westernreiten
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
Turnierbericht
30. - 02.
Freitag, 30.09.2022 - Sonntag, 02.10.2022
1. Mitteldeutsches Championat Prussendorf
Springen
01. - 02.
Samstag, 01.10.2022 - Sonntag, 02.10.2022
Hallenmeisterschaft Dressur in Hetschburg LM-Dressur Halle
Dressur
01. - 09.
Samstag, 01.10.2022 - Mittwoch, 09.11.2022
Lehrgang und Prüfung Trainer B - Reiten Zucht- und Ausbildungsstall Strümpfel, Bucha
02.
Sonntag, 02.10.2022
Waldhof/Stedten Voltigieren
Voltigieren
03. - 09.
Montag, 03.10.2022 - Mittwoch, 09.11.2022
Lehrgang und Prüfung Trainer C Zucht- und Ausbildungsstall Strümpfel, Bucha
07. - 09.
Freitag, 07.10.2022 - Sonntag, 09.10.2022
Wollersleben mit Hallenmeisterschaft Springen Pferdehof Jungermann Wollerseleben SS/DA Achtung! Nennungsschluss auf 29.09.2022 verschoben
Springen
08. - 09.
Samstag, 08.10.2022 - Sonntag, 09.10.2022
Merkendorf - LM Vierkampf
Kombinierer
08. - 09.
Samstag, 08.10.2022 - Sonntag, 09.10.2022
Stedten - RFV Waldhof LPO/WBO
Breitensport
Dressur
Springen
08.
Samstag, 08.10.2022
Oberpörlitz Kreisjugendspiele
Breitensport
09.
Sonntag, 09.10.2022
Oberpörlitz Kinder- und Jugendtag "Zucht und Sport"
Breitensport
15. - 16.
Samstag, 15.10.2022 - Sonntag, 16.10.2022
Weiterbildung für Trainer, Turnierfachleute und Interessierte der Vielseitigkeit Mühlberg/Viernau
Vielseitigkeit
15. - 31.
Samstag, 15.10.2022 - Montag, 31.10.2022
Lehrgang zum "Sachkundenachweis" Pferdehaltung Oberpörlitz/Mühlberg
29.
Samstag, 29.10.2022
Veranstaltertagung Geschäftsstelle des TRFV, Alfred Hess Straße 8, 99094 Erfurt
Breitensport
Dressur
Fahren
Kombinierer
Reiten
Springen
Vielseitigkeit
Voltigieren
Westernreiten
29. - 06.
Samstag, 29.10.2022 - Sonntag, 06.11.2022
Seminar für Meldestellenleiter Mühlberg/Erfurt
06.
Sonntag, 06.11.2022
Sichtung "Fördergruppe Jugend im Sattel" Grabsleben
10. - 11.
Samstag, 10.12.2022 - Sonntag, 11.12.2022
Richterweiterbildung Landessportschule, Bad Blankenburg
28. - 30.
Freitag, 28.04.2023 - Sonntag, 30.04.2023
Bad Liebenstein-Sorga SE-SS
Springen
29. - 30.
Samstag, 29.04.2023 - Sonntag, 30.04.2023
Uder Kreisjugendspiele, LM Kombinierer Bewerbung
Dressur
Kombinierer
Springen
06. - 07.
Samstag, 06.05.2023 - Sonntag, 07.05.2023
Viernau DM
Dressur
06. - 07.
Samstag, 06.05.2023 - Sonntag, 07.05.2023
Ludwigshof DE-DM, SE-SM
Dressur
Springen